Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Жителям Хакасии, не получившим выплаты на детей, нужно уточнить реквизиты

Жителям Хакасии, не получившим выплаты на детей, нужно уточнить реквизиты
Источник изображения: не указан

Дополнительная выплата в размере 10 тысяч рублей, которую Пенсионный фонд России производит по указу президента с 1 июля текущего года семьям с детьми до 16 лет, поступает не всем, кому она была перечислена. Направленные получателям средства зачастую невозможно занести на банковские счёта, так как они попросту закрыты.

- Вероятно, многие специально открывали счета для зачисления первых выплат, объявленных президентом, то есть ежемесячной по 5 тысяч рублей с апреля по июнь на детей до 3 лет и единовременной в размере 10 тысяч рублей на детей от 3 до 16 лет, – говорит заместитель управляющего Отделением ПФР по Хакасии Любовь Чернова. – После получения средств счета эти, судя по всему, были закрыты, поэтому на них и не может быть зачислена дополнительная выплата, которая производится с 1 июля. Дело в том, что «июльские» деньги Пенсионный фонд направляет беззаявительно на основе решений о предоставлении выплат по 5 тысяч и 10 тысяч рублей.

Среди наиболее распространённых ошибок, которые препятствуют перечислению выплат, объявленных президентом, – расхождение указанных получателем ФИО с паспортными данными и неверно указанные банковские реквизиты.

На сегодняшний день, направленные Пенсионным фондом выплаты, не зачислены в республике на счета 635 получателей.

Чтобы средства поступили по назначению не нужно оформлять новое заявление, достаточно передать достоверную информацию в Центр ПФР по выплате пенсий в республике Хакасия. Скриншот, фотографию или сканированное изображение банковских реквизитов (БИК, наименование банка, номер счёта получателя), а также ФИО, соответствующие паспортным данным, можно направить в Viber на номер +7-923-595-4104 или на электронную почту Центра pfr014@014.pfr.ru, в теме письма указать – «Уточнение реквизитов». Сведения можно передать и по телефонам в Абакане 8(3902)22-94-52, 22-94-53 или обратившись в клиентскую службу ПФР.

Родители, усыновители и опекуны, которые пока не обратились за ежемесячной или единовременной выплатой, получат дополнительные 10 тысяч рублей после того, как подадут заявления о выплате на детей до 3 лет либо о выплате на детей от 3 до 16 лет. На это есть больше двух месяцев – соответствующие заявления принимаются до 30 сентября включительно. В случае их одобрения и перечисления средств дополнительная выплата 10 тысяч рублей предоставляется семье без какого-либо заявления.


Пресс-служба Отделения ПФР по Республике Хакасия