Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Вершине Теи украсили улицу Советская

В Вершине Теи украсили улицу Советская
Источник изображения: не указан

В этом году центральную улицу поселка Вершина Теи украсили малыми архитектурными формами и лавочками. Также установили урны и ограждения. Такой штрих к облику поселения добавлен не случайно – общественные территории включили в национальный проект «Жилье и городская среда». На благоустройство Советской улицы из федерального, республиканского и местного бюджетов выделено свыше 1,8 млн рублей.

Лавочки рядом с домом №7 создают уютную атмосферу для отдыха сельчан. Неподалеку от них пришвартовался яркий корабль, который уже облюбовала местная детвора. Жители поселка сами выбрали эти территории, ведь ежегодно в муниципалитетах проводят рейтинговое голосование на отбор объектов, которые включат в программу «Формирование комфортной городской среды».

Чтобы принять участие в преображении своего населенного пункта, гражданам необходимо следить за новостями на сайтах органов местного самоуправления. Кроме того, каждому из нас нужно бережно относиться к территориям общего пользования, следить за сохранностью дворов и вовремя обращаться в управляющую компанию или администрацию.


Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(3902)22-10-17, Ярослава Фисунова, пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства