Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Минтруд Хакасии: с 1 октября социальные выплаты и пособия будут перечисляться только на карты «Мир»

Минтруд Хакасии: с 1 октября социальные выплаты и пособия будут перечисляться только на карты «Мир»
Источник изображения: не указан

До 1 октября 2020 года всем жителям Хакасии, получающим федеральные пособия и выплаты на банковские карты, необходимо оформить карты платежной системы «Мир», либо открыть банковский счет, не предусматривающий осуществление операций с использованием платежных карт – после 1 октября социальные выплаты на другие карты не смогут быть зачислены. 

В их числе:

- выплаты гражданам, подвергшимся воздействию радиации, предусмотренные федеральным законодательством;

- государственные пособия гражданам, имеющим детей, установленные Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»;

- ежемесячная денежная выплата на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно;

- социальные выплаты безработным гражданам.

В связи с изменениями в законодательстве, до 1 октября тем, кто получает социальные выплаты, необходимо обратиться в свои банковские организации и оформить карту «Мир». Далее предоставить в управление соцзащиты по месту жительства и в центр занятости населения, если житель получает пособие по безработице.

Это не относится к жителям, получающим выплаты или пособия в почтовых отделениях или по сберегательным книжкам и вкладам. 

Напомним, что завершиться процесс перехода получателей социальных выплат, получающих денежные средства на банковские карты иностранных платёжных систем (Visa MasterCard), на карту национальной платёжной системы "Мир" должен был 1 июля 2020 года. Но в связи с пандемией срок перехода был продлён до 1 октября 2020 года. На сегодняшний день получатели выплат должны помнить, что, начиная с 1 октября 2020, банки смогут зачислять социальные выплаты только на карту "Мир". Это делается для того, чтобы все выплаты от государства были под защитой.  

 

 

Дополнительная информация по тел. 8 (3902) 35-78-72, Ольга Картина