Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Утверждены тарифы для нескольких водоснабжающих и теплоснабжающих организаций Хакасии

Утверждены тарифы для нескольких водоснабжающих и теплоснабжающих организаций  Хакасии
Источник изображения: не указан

Сегодня скорректированы тарифы на 2021 год для ряда предприятий, которые обеспечивают населенные пункты питьевой водой и теплом. 

Установлены тарифы на питьевую воду и утверждены производственные программы «ИК-28» Управления федеральной службы исполнения наказаний, компании «Абаканская дистанция» (осуществляет водоснабжение объектов на прилегающей к железной дороге территории Абакана), а также ряда муниципальных предприятий жилищно-коммунального комплекса: «Приисковое ЖКХ», «Красноиюсское ЖКХ», «ЖКХ Усть-Абаканского района», «Железнодорожник» (обслуживает Кирбинский сельсовет Бейского района), «Айдас» (Усть-Чульский сельсовет Аскизского района). 

Тарифы на питьевое водоснабжение, транспортировку сточных вод и водоотведение утверждены для Аэропорта Абакан и для муниципального предприятия «ТВР» (пгт Усть-Абакан). 

Урегулирована деятельность муниципальных коммунальных предприятий «Тепло» и «Изыхское ЖКХ». Они  снабжают тепловой энергией населенные пункты Аршановского и Изыхского сельсоветов. 

Решения приняты на правлении Госкомтарифэнерго Хакасии с участием экспертов Управления антимонопольной службы по республике, а также представителей регулируемых организаций. 

После принятия решения орган регулирования обязан в течение 7 рабочих дней разместить информацию в сети «Интернет», а также направить решения в адрес каждой организации. Протоколы и приказы о тарифах публикуются на  странице органа исполнительной власти на официальном портале республиканского правительства. 

- Расчет тарифов производится по утверждённой методике ФАС России. Корректировка тарифов произведена с учетом индекса инфляции.  На размер тарифа влияет объем реализуемой воды: чем больше объем, тем ниже тариф. Прежде чем принять тарифное решение, эксперты тщательно проверяют обоснованность заявленных предприятиями расходов и исключают необоснованные, - сообщил руководитель республиканского регулирующего органа Манук Данданян.
 
Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 399-109 (доб. 224), Шлык Александра Николаевна, пресс-служба Госкомтарифэнерго Хакасии