Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Аскизском районе построили спортивную площадку и остановки в виде зонтов

В Аскизском районе построили спортивную площадку и остановки в виде зонтов
Источник изображения: не указан

Министр национальной и территориальной политики Хакасии Михаил Побызаков в целях проверки реализации проектов, ставших победителями в конкурсе на лучший социально значимый проект муниципального образования Хакасии, посетил село Бирикчуль и посёлок Аскиз Аскизского района. Напомним, победителями и призёрами конкурса в текущем году стали 29 поселений. В их числе шесть поселений Аскизского района.

Бирикчульский сельсовет занял второе место в пятой номинации, получив из республиканского бюджета 350 тыс. рублей на реализацию проекта «Здоровая молодежь – процветание села!». Проект по строительству спортивной площадки был предложен молодёжью в социальной сети «Одноклассники». Затем администрация Бирикчульского сельсовета в официальной группе сельсовета провела интернет-голосование, где большинство участников поддержало данную инициативу. На эти деньги в центре села Бирикчуль, рядом с детским садом и школой расчищена площадка, установлен теневой навес для защиты спортивного оборудования от дождя и снега, приобретены и установлены пять антивандальных тренажёров. Предприниматели помогли пиломатериалом и крепёжным оборудованием. В следующем году сделают ограждение площадки и поставят скамейки.

А в рабочем посёлке Аскиз жители решили заменить старые автобусные остановки. Администрацией Аскизского поссовета реализован проект «Остановка «Под зонтом». За третье место в номинации поссовет получил 300 тысяч рублей, добавил значительную часть из собственных средств поселения. В рамках проекта в посёлке заменили 4 старые автобусные остановки на новые с оригинальным зонтом вместо крыши. Остановочные пункты находились в ветхом состоянии. Современные остановки будут защищать от дождя и создавать хорошее настроение жителям и гостям посёлка многие годы.


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 239-307, Светлана Астанаева, пресс-секретарь Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия