Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

83% муниципалитетов Хакасии получили паспорта готовности

83% муниципалитетов Хакасии получили паспорта готовности
Источник изображения: не указан

Готовность к зиме всех муниципалитетов республики составляет 83% - 38 муниципальных образований из 46 получили паспорта готовности. В прошлом году эта цифра составила 63%. На территориях, не получивших паспорта готовности, продолжаются работы по устранению замечаний Ростехнадзора. До конца 2020 года на положительные акты готовности могут рассчитывать с. Подсинее Алтайского района и п. Жемчужный в Ширинском районе.

Об этом главе Хакасии Валентину Коновалову доложил первый заместитель министра строительства и ЖКХ Анатолий Безлепкин в ходе видеоселекторного совещания с главами городов и районов в четверг.

Муниципалитетам республики следует обратить особое внимание на формирование неснижаемого запаса угольного топлива, которого должно хватить до 20 января. Информацию о планируемых мероприятиях по закупке угля на период новогодних праздников руководство городов и районов должно предоставить в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии до 2 декабря. 

Глава Хакасии дал поручение Минстрою следить за тем, чтобы предприятия коммунального комплекса республики погашали имеющуюся задолженность по заработной плате перед работниками ресурсоснабжающих организаций. На сегодня эта задолженность составляет 2,58 млн руб.


Пресс-служба Главы Республики Хакасия и Правительства Республики Хакасия