Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Миннацполитики Хакасии контролирует реализацию социально значимых проектов в поселениях

Миннацполитики Хакасии контролирует реализацию социально значимых проектов в поселениях
Источник изображения: не указан

Специалисты министерства национальной и территориальной политики Хакасии продолжают проверку реализации проектов муниципальных образований, ставших победителями и призёрами республиканского конкурса на лучший социально значимый проект муниципального образования (поселения) Хакасии.

В селе Орджоникидзевское был создан мемориальный комплекс «Аллея славы». Проведены следующие виды работ: выровнена площадка, залит фундамент, установлены пять стел с именами фронтовиков и два барельефа, уложены бордюрные плиты и брусчатка. Увековечить память земляков – участников Великой Отечественной войны решили сельчане на сходе граждан. Проект Орджоникидзевского сельсовета занял второе место в конкурсе в своей номинации, призовая сумма составила 300 тысяч рублей, сельсовет добавил также и собственные средства из бюджета.

Администрацией Новомарьясовского сельсовета Орджоникидзевского района реализован проект по ограждению детской игровой площадки. Сделать отдых детей более безопасным, исключить вероятность попадания детей на проезжую часть предложили жители на сходе граждан. На полученные за третье место 200 тысяч рублей пробурены ямы для столбиков, установлены и забетонированы столбики ограждения, изготовлены пролёты ограждения, закуплены секции ограждения. Завершить работы по ограждению детской площадки в установленные сроки сельсовет не успел из-за проблем с подрядчиком. Как заверили в сельсовете, ограждение будет завершено в ближайшее время.

Балыксинский сельсовет Аскизского района занял в четвёртой номинации первое место (450 тыс. рублей). В селе Балыкса по паспорту проекта должен быть реконструирован мемориальный комплекс «Никто не забыт – ничто не забыто». Администрацией муниципального образования были отремонтированы и добавлены стены мемориального комплекса, приобретены и установлены дополнительные гранитные плиты с гравировкой фамилий участников Великой Отечественной войны, брусчатка, бордюрный камень, цемент, песок и гравий. Проект реализован не полностью, по заверению главы сельсовета он будет завершён весной 2021 года.

 

 

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 239-307, Светлана Астанаева, пресс-секретарь Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия