Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В рамках нацпроекта проведен семинар для пользователей платформы «ЕСП.начисления»

В рамках нацпроекта проведен семинар для пользователей платформы «ЕСП.начисления»
Источник изображения: не указан

Госкомцифровизации Хакасии совместно с компанией разработчиком провели практический семинар для сотрудников региональных ведомств и органов местного самоуправления в Республике Хакасия, взаимодействующих с Государственной информационной системой о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП) при помощи решения «ЕСП.начисления».

«ЕСП.начисления» обеспечивает взаимодействие  региональных участников с ГИС ГМП, вне зависимости от их количества. Простой и интуитивно понятный интерфейс позволяет быстро ориентироваться в процессе даже сотрудникам, только начинающим работать в системе. Продукт автоматизирует процесс создания и отправки в ГИС ГМП начислений, платежей и возвратов, что существенно экономит рабочее время администраторов и значительно увеличивает эффективность работы. Система позволяет отправлять в ГИС ГМП любое количество начислений: известен случай, когда один пользователь отправил более 24 тысяч за один рабочий день.

Практические вебинары, которые проводятся для сотрудников региональных органов власти и муниципалитетов, направлены на повышение качества работы и понимания всех аспектов взаимодействия с ГИС ГМП. У пользователей есть возможность получить рекомендации и ответы на вопросы, которые наиболее часто встречаются в практической работе. В 2020 году в Республике Хакасия были проведены 3 таких обучения, общая аудитория составила более 140 человек.

Кроме того, представителями разработчика системы проводится постоянная консультационная работа: для удобства пользователей был создан специальный телеграм-канал, где можно в режиме реального времени получить комментарий специалиста по интересующему вопросу.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 299-925, Шаламов Павел Геннадьевич, заместитель председателя – начальник отдела цифрового государственного управления и административной реформы, 8 (3902) 226-249, Хрусталев Роман Игоревич, главный специалист по программному обеспечению