Жителям Сорска вернули деньги за отопление и горячую воду
В конце октября текущего года на Сорской городской котельной был зафиксирован технологический инцидент, связанный со снижением температурных параметров из-за отсутствия нормативного запаса угля.
Специалисты Департамента жилищного надзора Минстроя Хакасия выборочно провели инструментальную проверку 5 многоквартирных домов, в ходе которой были установлены ненормативные параметры сетевой воды на вводе в дом, температуры воздуха в квартирах и горячей воды. Кроме того, ведомство провело документальную проверку всех домов, которые получают тепло и горячую воду от городской котельной.
В отношении МУП «Сорская городская котельная» министерство вынесло предостережение о перерасчете платы за некачественное предоставление коммунальной услуги.
Таким образом, тем потребителям, которых обслуживает городская котельная, произведен «минусовой» перерасчет за тепло и горячую воду с 30 октября по 3 ноября. Сумма к возврату уже отражена в «платежках» за ноябрь.
Дополнительная информация для СМИ по телефону 22 – 10 – 17, Ярослава Фисунова, пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства
Подборка новостей по тегам
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |