Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Госкомтарифэнерго Хакасии поздравляет энергетиков с профессиональным праздником

Госкомтарифэнерго Хакасии поздравляет энергетиков с профессиональным праздником
Источник изображения: не указан

Энергоснабжение региона является централизованным и охватывает практически всю территорию республики.

В энергосистему Хакасии входит две ГЭС, Абаканская СЭС (солнечная электростанция) и три ТЭЦ.

В 2020 году в Хакасии фиксируется увеличение выработки электроэнергии. За 11 месяцев уходящего года выработано электроэнергии 27 985,7 млн кВт·ч. Это на 300 с лишним миллионов кВт·ч больше, чем в прошлом году.

Протяженность высоковольтных ЛЭП в Хакасии превышает 28 тысяч километров. В республике существует более 4800 трансформаторных подстанций.

В энергетической отрасли Хакасии работают более 5 тысяч человек. 

Особенностью профессии является то, что существует большое количество специальностей, которые можно отнести к энергетике. Этот праздник отмечают еще и как День электрика.

- От высокой квалификации каждого специалиста и слаженной работы коллективов зависит уровень жизни всех людей без исключения. Поэтому праздник энергетиков можно считать всенародным. Уважаемые работники энергетики и ветераны труда! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Примите благодарность за добросовестную службу и профессионализм. Пусть всеобщее уважение и осознание вашей причастности к благородной миссии помогают вам успешно решать самые сложные задачи! Пусть в ваших сердцах не гаснет свет, и пусть жизненная энергия всегда будет на высоком уровне! – поздравил коллег председатель республиканского комитета энергетики и тарифного регулирования Манук Данданян.

Символично, что людей, которые несут человечеству свет и тепло, чествуют в самый короткий световой день в году.

Но эта дата была утверждена лишь в 1966 году в день принятия знаменитого плана ГОЭЛРО (в 1920 г). До этого профессиональный праздник был плавающий.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 399-109 (доб. 224), 8-906-191-16- 56 Шлык Александра Николаевна, пресс-служба Госкомтарифэнерго Хакасии