Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Хакасии зарегистрированные в службе занятости безработные в 2020 году получили более 945 млн рублей

В Хакасии зарегистрированные в службе занятости безработные в 2020 году получили более 945 млн рублей
Источник изображения: не указан

Служба занятости Хакасии оказывает всестороннюю поддержку тем, кто обратился в центр занятости за помощью в трудоустройстве, всерьез занимается поиском работы и не отказывается от предложения работы без уважительных причин. Государство гарантирует зарегистрированным безработным на период подбора подходящего варианта работы материальную поддержку в виде пособия по безработице, стипендии в период профессионального обучения, материальной помощи, возмещения затрат пенсионного фонда на досрочно назначенную пенсию.

Официально зарегистрированные в службе занятости безработные граждане Хакасии за 2020 год получили 946,9 млн рублей в виде социальных выплат. За 2019 год – 320,3 млн рублей.

На сегодняшний день в республике минимальная и максимальная величины пособия по безработице составляют соответственно 1950 и 15769 рублей. На конец года получают пособие по безработице 6886 человек, в том числе 3299 – в минимальном размере, 1603 – в максимальном. Досрочную пенсию получают 140 человек, пенсионному фонду на эти цели перечислено 12,9 млн рублей. Пособие по безработице в размере средней заработной платы по региону получают 78 сирот.

- В период с июня по сентябрь прошедшего года всем безработным гражданам пособие по безработице увеличивалось на 3000 рублей на каждого несовершеннолетнего ребенка в возрасте до 18 лет, если оба родителя были признаны безработными, то выплата на детей производилась одному из родителей, - рассказала замминистра труда с соцзащиты Елена Гринько. 

 

 

 

Дополнительная информация по тел. 8 (3902) 35-78-72, Ольга Картина