Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Реорганизация управлений социальной защиты Хакасии не повлияет на качество предоставления услуг

Реорганизация управлений социальной защиты Хакасии не повлияет на качество предоставления услуг
Источник изображения: не указан

С начала года в Хакасии проводится поэтапная реформа органов исполнительной власти в целях объединения полномочий в сфере социальной защиты населения.

- В целях повышения качества предоставления услуг населению, а также в целях эффективной организации внутриведомственный работы, в нашей республике проводится реорганизация 13 государственных казенных учреждений управления социальной поддержки населения путем слияния в одно учреждение с образованием территориальных отделений в городах и районах республики. Эта работа направлена на оптимизацию административно-управленческого аппарата, централизацию функций по выплатам, закупкам, кадровой и юридической работе и другим общим вопросам. В настоящее время активно ведется работа по созданию единой региональной базы для учета, назначения и выплаты мер социальной поддержки, что позволит ускорить работу по рассмотрению заявлений, вынесению решений и перечислению денежных средств на счета граждан, - рассказала министр труда и социальной защиты Хакасии Ирина Ахметова

Для получателей мер социальной поддержки прием продолжается по прежним адресам, специалисты принимают документы как на оформление социальных выплат, так и на адресную помощь.

- По опыту других регионов России, можно с уверенностью сказать, что благодаря внедрению электронного документооборота по организации выплаты государственных пособий сократятся временные и материальные затраты на обеспечение деятельности управления. Следовательно, должно улучшиться качество предоставления социальных услуг для жителей Хакасии, - подытожила Ирина Виссарионовна.

 

  

 

Дополнительная информация по тел. 8 (3902) 35-78-72, Ольга Картина