Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Председателем общества инвалидов Хакасии избрана Вера Туник

Председателем общества инвалидов Хакасии избрана Вера Туник
Источник изображения: не указан

На отчетно-выборной конференции Хакасской региональной организации «Всероссийское общество инвалидов», тесно взаимодействующей с Минтрудом Хакасии, единогласно решено, что ближайшие пять лет возглавлять организацию продолжит Вера Туник.

- От души поздравляем Веру Ивановну с переизбранием, напомню, что она возглавляет общественную организацию инвалидов уже пятнадцатый год. Под её руководством ежегодно республиканское «Всероссийское общество инвалидов» обслуживает более 13500 человек, оказывает инвалидам услуги по социальному обслуживанию, медицинское сопровождение, способствует развитию адаптивного спорта, помогает открывать таланты и находить себя в творчестве молодым людям, с ограниченными возможностями по здоровью, содействует продвижению в учреждениях образования инклюзии, активно развивает туризм для инвалидов, - рассказала замминистра труда и соцзащиты Ирина Галактионова.

Например, для инвалидов в Черногорске, Саяногорске и Абазе работают клубы по интересам, проходят занятия по интеллектуальном играм, обучению инвалидов компьютерной грамотности.

Ежегодно члены общества участвуют во Всероссийских, межрегиональных и республиканских соревнованиях и занимают призовые места. Кроме того, общественная организация является участником президентских грантов и конкурсов социальных программ Центрального правления ВОИ и других фондов, является постоянным участником грантовых конкурсов, проводимых Минтрудом Хакасии: «Социальное такси», «Обучение водителей категории В из числа инвалидов», «Робинзонада» и других.

Сегодня ХРОО ВОИ насчитывает порядка 13699 инвалидов, проживающих в Хакасии, все являются членами организации. Кроме того, во всех районах республики созданы общественные подразделения. Представители общественной организации входят в состав Совета при Правительстве Республики Хакасия по делам инвалидов и граждан старшего поколения.

 

 

 

 

Дополнительная информация по тел. 8 (3902) 35-78-72, Ольга Картина