Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Хакасии продолжается регистрация волонтеров для проведения голосования за объекты благоустройства

В Хакасии продолжается регистрация волонтеров для проведения голосования за объекты благоустройства
Источник изображения: не указан

Главная задача добровольцев – оказать всестороннюю поддержку проекту общероссийской важности — голосованию за объекты благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» на единой платформе. Жители городов и районов республики смогут внести свой вклад в преображение общественных пространств в режиме онлайн, проголосовать за дизайн-проекты для благоустройства можно с 26 апреля по 30 мая на сайте.

Регистрация волонтеров началась 24 февраля. Сейчас уже одобрено 22 заявки, набор продолжается до 22 марта. Предполагается, что к реализации проекта в Хакасии привлекут более 100 волонтеров. К работе допустят только тех, кто успешно пройдет обучение и аккредитацию, после чего с добровольцем заключат договор на осуществление волонтерской деятельности, в котором закреплены обязанности и ответственность сторон.

Отметим, что Волонтерский штаб в Хакасии создан на площадке Республиканского ресурсного центра добровольчества. Муниципальные штабы будут работать на территориях всех муниципалитетов-участников проекта. Задача волонтеров – информировать граждан о проектах, которые выносятся на обсуждение, о возможностях участия горожан в формировании комфортной городской среды. Через добровольцев можно также зарегистрироваться на платформе и проголосовать.


Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(3902)22-10-17, Ярослава Фисунова, пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства