Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Пыльные подъезды – не всегда вина управляющей компании

Пыльные подъезды – не всегда вина управляющей компании
Источник изображения: не указан

Жители республики довольно часто обращаются в Минстрой Хакасии с жалобами на отсутствие уборки мест общего пользования, однако управляющая компания не всегда обязана выполнять такие работы – влажная уборка помещений не включена в перечень услуг, и за нее не взимается плата. По такой же причине в ведомство обратились жители многоквартирного дома в Абакане по ул. Тараса Шевченко, 66.

Специалисты Минстроя Хакасии провели предварительную проверку фактов, изложенных в заявлении, и установили, что в подъездах № 1 и 3 действительно давно не убирались: на полу многочисленные скопления пыли, грязи и мелкого мусора.

Однако директор управляющей компании пояснил, что плата за уборку коридоров с собственников помещений не взимается в связи с тем, что площади коридоров входят в состав площадей коммунальных квартир.

Если собственники помещений считают необходимым включить уборку коридоров в перечень работ, тогда необходимо провести внеочередное общее собрание и включить в повестку дня соответствующий вопрос, в том числе определить условия и порядок выполнения работ, а также размер их финансирования. Принятое решение необходимо направить в адрес управляющей организации.


Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(3902)22-10-17, Ярослава Фисунова, пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства