Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Хакасии продолжается подготовка к празднованию Дня Победы

В Хакасии продолжается подготовка к празднованию Дня Победы
Источник изображения: не указан

Накануне в Парке Победы у Мемориала Воинской Славы прошла очередная репетиция Ритуала Памяти, посвященного празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Участие в ней приняли военнослужащие пятой отдельной железнодорожной Познанской бригады, представители Военного комиссариата Республики Хакасия, министерства культуры Хакасии, а также министерства по делам юстиции и региональной безопасности Республики Хакасия.

Ритуал Памяти является одной из самых важных и торжественных церемоний Дня Победы. Поэтому каждый элемент и каждое движение отрабатываются очень тщательно: строевой шаг, поворот головы – все должно быть четко и синхронно. Добиться этого нелегко. Поэтому перед Днем Победы проводится несколько репетиций. В этом году их пять. Каждая длится по два часа. Накануне участники церемонии провели репетицию под музыкальное сопровождение концертного оркестра города Абакана. Особенное внимание было уделено строевым приемам по возложению венков и цветов к Мемориалу Воинской Славы.

Следующие репетиции пройдут 21 и 30 апреля с 11:00 до 13:00. Генеральная репетиция запланирована на 5 мая. Начало в 9:30.

- Во время репетиций мы учитываем и пожелания горожан. В этом году мы максимально стараемся сделать так, чтобы движение на дорогах как можно меньше перекрывалось. Оно будет ограничено только 5 мая: по улице Ярыгина в границах от улицы Советская до Чертыгашева. И по проспекту Ленина от улицы Ивана Ярыгина до Щетинкина, – отметил начальник отдела организации оповещения министерства по делам юстиции и региональной безопасности Республики Хакасия Сергей Максимов.

Движение на этих улицах ограничат с 7:00 до 10:00. На дорогах установят временные дорожные знаки, обозначающие пешеходные зоны. Обеспечивать общественный порядок и безопасность дорожного движения будут сотрудники ОГИБДД УМВД России по Абакану.

Напомним, сам Ритуал Памяти состоится 8 мая в 12:00 у Мемориала Воинской Славы в Парке Победы.


Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(3902) 299-144, Виктория Титова, пресс-служба Министерства по делам юстиции и региональной безопасности РХ