Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Хакасии стартовало голосование за объекты благоустройства

В Хакасии стартовало голосование за объекты благоустройства
Источник изображения: не указан

Сегодня, 26 апреля, по всей стране стартовало онлайн-голосование по отбору объектов благоустройства в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». 

На протяжении пяти недель, до 30 мая, на платформе 19.gorodsreda.ru и на сайте «Госуслуги» каждый житель Хакасии в возрасте от 14 лет сможет отдать свой голос за ту или иную территорию, которую облагородят в 2022 году. 

- Платформа значительно упростит и систематизирует опрос граждан, поможет им принимать участие в формировании облика своих городов и поселений, сделает так, чтобы их пожелания и потребности учитывались при работе с территориями, - отметил руководитель Минстроя Хакасии Валерий Келин. 

Голосование устроено максимально просто — пользователь может выбрать территории или дизайн-проекты в его городе или районе, которые, по его мнению, нужно благоустроить уже в следующем году. Жители Хакасии могут проголосовать на сайте платформы 19.gorodsreda.ru, зарегистрировавшись через подтвержденную запись в «Госуслугах» или по подтвержденному номеру телефона, а также на самом портале «Госуслуги». 

Выбрать объект помогут и волонтеры проекта. Для них разработано специальное приложение — чтобы проголосовать, понадобится только номер телефона. Всего по всей стране консультировать граждан по объектам, выставленным на голосование, по федеральному проекту и помогать проголосовать будут около 13 тыс. добровольцев. 

Проекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в перечень объектов благоустройства на следующий год.


Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(3902)22-10-17, Ярослава Фисунова, пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства