Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В муниципалитетах Хакасии приступили к работам по дорожному национальному проекту

В муниципалитетах Хакасии приступили к работам по дорожному национальному проекту
Источник изображения: Пресс-служба Минтранса РХ

В 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Республике Хакасия запланировано проведение работ на 7 объектах регионального и межмуниципального значения и на 16 объектах местного значения.

В ряде муниципальных образований уже приступили к работам. Так в Абакане начались подготовительные работы по улице Вяткина. Подрядная организация демонтирует бордюрный камень в границах улиц Кирова – Чертыгашева, одновременно с этим МУП «Водоканал» меняет водопроводные трубы перед укладкой нового асфальтобетонного покрытия. По улице Крылова, также приступили к демонтажу старых бордюр.

В Белом Яре подрядная организация по улице Ленина приступила к ремонту остановочных пунктов – уже выставлены бордюры, отсыпаны площадки. Кроме того, ведется фрезерование поврежденных слоев асфальтобетонного покрытия, срезка лишнего грунта с обочин, установки дождеприемных колодцев.

Усть-Абакан. Улица Карла Маркса. Подрядчик уже провел фразировку поврежденных слоев асфальтобетонного покрытия. В настоящее время производится завоз материалов для отсыпки обочин.

Город Черногорск. На всех шести объектах производятся подготовительные работы – срезается лишний грунт с обочин, демонтируется бордюрный камень. На улице Инициативная с сегодняшнего дня приступили к устройству уже нового бордюрного камня.

Всего в 2021 году в рамках реализации национального проекта запланировано привести в нормативное состояние 23,13 км автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения и 17,661 км автомобильных дорог местного значения.


Пресс-служба Минтранса Хакасии Елизавета Гончарова 8(3902)22-42-80 и 89831912030