Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Подведены итоги республиканского этапа Международного конкурса «Письмо солдату. Победа без границ»

Подведены итоги республиканского этапа Международного конкурса «Письмо солдату. Победа без границ»
Источник изображения: не указан

С 23 февраля по 6 апреля в Хакасии проходил республиканский этап Международного конкурса «Письмо солдату. Победа без границ», организованный по инициативе Уполномоченного при Президенте России по правам ребенка и Всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ». Организатором республиканского этапа выступил Уполномоченный по правам ребенка в Хакасии.

На конкурс поступило 245 работ из всех уголков республики. Члены жюри, в состав которых вошли: Уполномоченный по правам ребенка в Хакасии, начальник регионального отделения ВВПОД «Юнармия», общественный помощник Уполномоченного, председатель Совета отцов при Уполномоченном, член детского общественного совета при Уполномоченном, начальник службы радиовещания ГТРК Хакасия, профессиональный художник, определили 23 победителя и 42 лауреата конкурса по трем номинациям (письмо, рисунок, видео).

Работы победителей были направлены на федеральный этап конкурса, результаты которого станут известны 5 мая 2021 года.

Также на республиканском этапе была организована дополнительная подноминация для коллективных видео. Победителем стал отряд «Георгиевское поколение», г. Абакан.

Грамоты победителей и лауреатов, сертификаты участников конкурса расположены на официальном сайте детского правозащитника Хакасии (раздел «Проекты и конкурсы»).


Дополнительная информация для СМИ по тел.: 8 (3902) 24-80-30,  Попова Екатерина Олеговна пресс-секретарь Уполномоченного по правам ребёнка в Республике Хакасия