Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Сорске благоустраивают общественные территории

В Сорске благоустраивают общественные территории
Источник изображения: не указан

В текущем году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» в Сорске благоустроят два городских пространства. Речь идет об Общественной территории, расположенной по ул. Кирова между домами 28 – 30, и аллее по ул. 50 лет Октября.

На улице Кирова подрядчик приступил к планировке территории, в скором времени здесь проложат брусчатку и новые бортовые камни. Тротуарная плитка, лавочки и урны появятся на аллее по улице 50 лет Октября.

В текущем году в Хакасии облагородят 37 дворовых и 53 общественные территории. На реализацию мероприятий предусмотрены средства субсидий в размере 150 млн 843 тыс. рублей из федерального, республиканского и местных бюджетов.

Благоустраивать улицы необходимо, ведь ухоженная территория не только формирует облик города, но и создает комфортные условия для горожан – появляются новые места для прогулок и отдыха, а неудобных для продвижения участков становится все меньше.

Какие улицы, парки и скверы преобразятся в 2022 году – решать вам. До 30 мая на платформе 19.gorodsreda.ru и на сайте «Госуслуги» каждый житель Хакасии старше 14 лет может отдать свой голос за понравившуюся территорию или дизайн-проект.


Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(3902)22-10-17, Ярослава Фисунова, пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства