Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Переливы на всех дорогах Хакасии ликвидированы

Переливы на всех дорогах Хакасии ликвидированы
Источник изображения: не указан

На всех республиканских и межмуниципальных автодорогах Хакасии переливы воды через проезжую часть ликвидированы. Самая тяжёлая обстановка наблюдалась в Аскизском районе. К ликвидации последствий паводка присоединилась и Красноярская железная дорога. Для заготовки скального грунта железнодорожники на безвозмездной основе предоставили тяжелый бульдозер. Минтранс Хакасии выражает благодарность руководству Красноярской железной дороги за оказание своевременной помощи.

Работы по ликвидации последствий разгула стихии продолжаются. 

Так на автодороге Полтаков - Усть-Таштып полностью восстановлен размытый участок. Дорожники в экстренном порядке установили две водопропускные трубы и вновь отсыпали дорожное полотно. Движение по дороге восстановлено. ✏Восстановлено движение и на автодорогах Белый Яр - Аршаново - Бея, Абаза - Малые Арбаты, Абакан - Ак-Довурак, Таштып - Карагай.

На данный момент закрыт проезд по мостовому сооружению на автодороге Кубайка - Малый Анзас. Из-за подмыва берега обрушился один из пролетов моста. Как только вода спадёт до нормативных отметок дорожники приступят к восстановлению моста.

Несмотря на то, что пик паводка в республике пройден, все подрядные дорожные организации по-прежнему работают в усиленном режиме. Производится оценка нанесённого автодорогам ущерба.

О новых переливах через автомобильные дороги Хакасии вы можете сообщать по телефону горячей линии Минтранса Хакасии 8 (3902) 22-18-67 или по телефонам экстренных служб - 101, 112.