Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Туимском лесничестве локализован пожар

В Туимском лесничестве локализован пожар
Источник изображения: пресс-служба Минприроды РХ

В Ширинском районе в нескольких километрах от населенного пункта Малая Сыя на территории Туимского лесничества локализован лесной пожар на площади 31 га. На месте работают 11 лесных пожарных и 4 единицы техники. Угрозы населенному пункту нет. Предварительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем.

Напомним, это уже девятый лесной пожар с начала лесопожарного сезона. На сегодняшний день общая площадь лесных пожаров составляет 129,1 га. По данным региональной диспетчерской службы причиной возникновения лесных пожаров является переход огня с земель иных категорий либо неосторожное обращение с огнем.

30 мая в Хакасии завершился особый противопожарный режим. Однако, Минприроды Хакасии призывает всех жителей и гостей республики при выезде на природу неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности и при обнаружении ландшафтного пожара незамедлительно сообщать в круглосуточную диспетчерскую службу по телефону 8-800-100-94-00 или 112.


Дополнительная информация для СМИ по телефону (3902) 35-83-01 Бредихина Юлия, пресс-служба Министерства природных ресурсов и экологии Республики Хакасия