Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Министр транспорта Хакасии проконтролировал ход дорожных работ в Черногорске

Министр транспорта Хакасии проконтролировал ход дорожных работ в Черногорске
Источник изображения: Пресс-служба Минтранса РХ

По поручению Главы Хакасии Валентина Коновалова министр транспорта и дорожного хозяйства региона Дмитрий Василиади выехал с проверкой в город Черногорск. Руководитель транспортного ведомства проинспектировал ход дорожных работ на улице Таежной. Именно на нее главе республики поступали многочисленные жалобы от жителей.

Ремонтные работы на улице проводит подрядная организация из Красноярска ООО «ПромСтройМонтаж». Данный подрядчик, кроме указанной улицы, по контракту проводит отсыпку и грейдировку еще шести улиц с грунтовым покрытием – Ташебинская,Полевая, Пригородная, Москалева, Белинского, Лермонтова (в границах ул. 40 Лет Победы – Сов.Армии). В настоящее время ремонт начат на улицах Пригородная и Таежная. Работы ведутся по программе «Развитие транспортной системы Республики Хакасия» со сроком окончания 31 июля текущего года.

По улице Таежной жителей не устраивает качество работ. Дорога отсыпана крупным гравием вместо допустимого по фракции щебня. По поручению министра подрядная организация полностью заменит верхний слой подсыпки, убрав ранее нанесенный. Кроме того, будут нарезаны водоотводные кюветы для стока дождевой и грунтовой воды.

Однако к жителям улицы Таежная со стороны заказчика ремонтных работ – Администрации города Черногорска также есть ряд вопросов. В частности, у некоторых домовладений больше положенного вынесены на проезжую часть септики, палисадники и огороды, что препятствует в точности соблюдать предусмотренную проектом пятиметровую ширину проезжей части ремонтируемой дороги. Данные вопросы администрация с жителями улицы решает в индивидуальном порядке.

Отметим, что за состоянием автомобильных дорог в муниципальном образовании обязана следить Администрация муниципалитета.


Дополнительная информация для СМИ по телефонам: 8(3902)22-42-80 и 8-983-191-20-30, Елизавета Гончарова, пресс-служба Минтранса Хакасии