Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Спасатели Хакасии прошли аттестацию

Спасатели Хакасии прошли аттестацию
Источник изображения: Управление по ГО, ЧС и ПБ РХ

Территориальная аттестационная комиссия подвела итоги работы за второй квартал и провела аттестацию аварийно-спасательных подразделений и личного состава.

В работе комиссии приняли участие руководители и специалисты профильных министерств и ведомств.

По итогам второго квартала 2021 года, комиссия аттестовала личный состав

четырех профессиональных аварийно-спасательных формирований и двух федеральных подразделений с целью определения готовности к реагированию на ЧС природного и техногенного характера и проведению работ по их ликвидации.

Всего комиссия аттестовала 31 человек на квалификацию «спасатель», из них трое подтвердили квалификацию, а также на 4 человека увеличился состав общественного поисково-спасательного отряда в Саяногорске.

Отметим, что в Хакасии дислоцируется восемь пожарных частей федеральной противопожарной службы и 28 пожарных частей республиканской противопожарной службы.

Кроме подразделений государственной противопожарной службы, в регионе действуют еще два формирования – аварийно-спасательное подразделение Управления по делам ГО, ЧС и ПБ администрации Абакана и общественный поисково-спасательный отряд (г. Саяногорск).

Все аварийно-спасательные формирования и пожарные части готовы к выполнению задач по предназначению. Степень укомплектованности техникой, имуществом, организация дежурства соответствуют нормам.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 305-682, Ирина Макарова (пресс-секретарь)