Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Школьники Хакасии приступили к работе в летний период

Школьники Хакасии приступили к работе в летний период
Источник изображения: Пресс-служба Минтруда РХ

К работе во время летней трудовой четверти приступили уже почти 600 подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Школьники выполняют работы по благоустройству и озеленению населенных пунктов, спортивных и детских дворовых площадок, пришкольных участков, а также производят ремонтные работы в школах.

Например, в Абакане подростки благоустраивают пришкольную территорию, высаживают цветочную рассаду, подготавливают помещения школ к ремонту, выполняют ремонт учебников. В Таштыпском районе ребята организуют досуг детей младших возрастов: проводят игры, соревнования, заочные путешествия, дискотеки, музыкальные часы.

На протяжении восьми лет служба занятости Хакасии сотрудничает с фондом «СУЭК-РЕГИОН» по организации временной занятости подростков. На сегодняшний день в трудовых отрядах СУЭК трудятся 83 подростка. Всего в течение летних каникул в трудовых отрядах СУЭК будут трудоустроены 189 подростков из Черногорска, Алтайского, Бейского и Усть-Абаканского районов. В Алтайском районе трудовой отряд СУЭК благоустраивает территории поселка Изыхские Копи, села Белый Яр и помогает пожилым людям в уборке придомовой территории.

Временное трудоустройство дает возможность подросткам приобрести первый трудовой опыт, заработать собственные деньги, а также узнать больше о различных сферах профессиональной деятельности.


Дополнительная информация по тел. 8 (3902) 35-78-72, Юлия Шушакова, пресс-служба Министерства труда и социальной защиты Республики Хакасия