Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Проверки автобусов на соблюдение масочного режима идут полным ходом

Проверки автобусов на соблюдение масочного режима идут полным ходом
Источник изображения: pixabay.com

В Хакасии продолжаются проверки в общественном транспорте на соблюдение установленных санитарно-эпидемиологических режимов. Специалисты Минтранса Хакасии совместно с сотрудниками ГИБДД Абакана проверяют порядка 50 автобусов в день (ранее проверялось около 30 автобусов).

Водитель, кондуктор и пассажиры в обязательном порядке должны находиться в общественном транспорте в индивидуальных средствах защиты. Такие требования введены в связи с профилактикой распространения коронавирусной инфекции. За неприменение средств индивидуальной защиты предусмотрена административная ответственность, размер штрафных санкций составляет от 1 000 рублей до 30 000 рублей.

На данный момент проведено 5 569 проверок автобусов (с начала года), по результатам которых направлены в суд 261 протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ. По протоколам ранее направленным в суд, водители и пассажиры привлечены к ответственности в виде штрафа. Всего оштрафовано 75 человек. Общая сумма штрафов составила 111 тыс. руб. 57 человек получили наказание в виде предупреждения.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефонам: 8(3902)22-42-80 и 8-983-191-20-30, Елизавета Гончарова, пресс-служба Минтранса Хакасии