Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Ко Дню республики дети из реабилитационного центра в Кызласе получили подарки

Ко Дню республики дети из реабилитационного центра в Кызласе получили подарки
Источник изображения: пресс-служба Миннацполитики РХ

Общественные организации этнической направленности Хакасии продолжают оказывать поддержку тем, кто в этом нуждается – детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Накануне представители Региональной общественной организации Республики Хакасия «Союз таджикистанцев «Бародари», регионального отделения Ассамблеи народов России, Центра сохранения культуры и традиций народов Дагестана «Родина гор», Лиги хакасских женщин «Алтынай», организации «Менин Кыргызстаным» и узбекской диаспоры посетили отделение Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних в селе Кызлас Аскизского района.

Отделением центра оказывается адресная реабилитационная помощь детям, оставшимся без попечения родителей, безнадзорным, беспризорным, нуждающимся в социальной реабилитации и семьям с детьми, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Ежегодно социальную реабилитацию в центре получает более 200 детей в возрасте от 4 до 18 лет.

Реабилитационному центру привезли в подарок детскую одежду, обувь, бытовую химию, игрушки, мячи, вертикальные отпариватели для одежды, полотенца и национальную выпечку. Собрали и привезли посылку члены организации «Союз таджикистанцев «Бародари».

- Мы решили сделать для детишек что-нибудь хорошее и, посоветовавшись, выбрали это место. Дай Бог, чтобы дети здесь долго не оставались, чтобы они поскорее вернулись к своим родителям, жили в семьях. Хочу выразить благодарность всем нашим предпринимателям, тем, кто с большим желанием помог нам, - сказал председатель Союза таджикистанцев «Бародари» Сухроб Насыров.

Напомним, что в декабре 2020 года и июне 2021 года благотворительную помощь детям по собственной инициативе также оказали Региональная общественная организация по сохранению и развитию хакасского языка «Ине тiлi», киргизская, азербайджанская и дагестанская организации.

 

 

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 239-307, Светлана Астанаева, пресс-секретарь Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия