Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Обучающие семинары для родителей с детьми-инвалидами регулярно проводятся в Хакасии

Обучающие семинары для родителей с детьми-инвалидами регулярно проводятся в Хакасии
Источник изображения: пресс-служба Минтруда РХ

В Республиканском доме-интернате для детей «Теремок» специалисты ООО «Техномед» из Томска провели обучающий семинар для родителей, посещающих дневную группу с детьми-инвалидами.

Родителям рассказали о реабилитации детей с нарушением функций опорно-двигательного аппарата. В рамках семинара были рассмотрены вопросы приобретения специальных ортопедических изделий, а также возможности их применения.

Специалист компании Александр Фролов провел индивидуальные консультации с родителями детей-инвалидов по применению реабилитационных изделий с учетом медицинских показаний. Он рассказал о возможном эффекте после их использования и провел индивидуальный подбор изделий с учетом антропометрических данных для восьми детей.

Компания «Техномед» изготавливает медицинские изделия – технические средства для реабилитации по индивидуальным заказам граждан, к которым предъявляются специальные требования. Такие изделия предназначены исключительно для личного использования людьми с ограничениями жизнедеятельности и помогают проще преодолеть этот период.

При необходимости заинтересованные родители детей-инвалидов могут самостоятельно осуществлять сотрудничество компанией.

- Считаю, что такие мероприятия очень важны для родителей, которым иногда сложно самостоятельно справляться с детьми-инвалидами. Именно по этой причине в наши подведомственные учреждения мы регулярно приглашаем специалистов разных уровней, которые делятся не только знаниями, но и опытом. Отмечу, что не все родители осведомлены о мерах поддержки, которыми они могут воспользоваться. Поэтому, такую важную задачу мы взяли на себя, проводим плановые обучения для специалистов, которые потом помогают семьям разобраться в спорных ситуациях и найти решение, – рассказал министр труда и социальной защиты Хакасии Владимир Чебодаев.



Дополнительная информация для СМИ по тел. 8 (3902) 35-78-72, Юлия Шушакова, пресс-служба Министерства труда и социальной защиты Республики Хакасия