Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Студентов Хакасии приглашают принять участие в конкурсе научно-исследовательских работ по противодействию коррупции

Студентов Хакасии приглашают принять участие в конкурсе научно-исследовательских работ по противодействию коррупции
Источник изображения: пресс-служба Минюста РХ

Организатором конкурса является министерство по делам юстиции и региональной безопасности РХ. В этом году он проводится в пятый раз. Принять участие в конкурсе могут студенты образовательных организаций Хакасии как очной, так и заочной формы обучения. Для этого необходимо подготовить научно-исследовательскую работу, посвященную проблемам противодействия коррупции и реализации антикоррупционной политики в Хакасии. Примерный перечень тем указан в положении конкурса. Ознакомиться с ним можно на портале правительства Хакасии по ссылке.

Конкурс проводится в два этапа: первый – отбор научно-исследовательских работ, второй – публичная защита.

Основные критерии отбора: соответствие тематике конкурса; актуальность проблемы; соответствие современному уровню развития науки; глубина исследования проблемы; степень раскрытия темы; практическая или теоретическая значимость; научная новизна и т.д.

От одного автора на конкурс принимается только одна работа.

Весь заявочный комплект материалов (заявка, научно-исследовательская работа, тезисы доклада) необходимо направить  до 10 декабря на электронную почту: mdn@r-19.ru либо доставить на флешке по адресу: г. Абакан, ул. Щетинкина 18, каб. 505. Правила оформления документов указаны в положении конкурса.

Победители, занявшие I,II,III место, будут награждены дипломами и ценными призами. Все участники конкурса, независимо от занятого места, получат дипломы. 

Дополнительная информация по телефону:  8(3902) 299-912.

Справочно

Конкурс  научно-исследовательских работ по проблемам противодействия коррупции проводится с 2018 года в рамках государственной программы «Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Республике Хакасия». Цель конкурса: распространение правовых знаний в образовательных организациях, привлечение студентов к исследованию актуальных проблем противодействия коррупции и поиску путей их решения.


Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(3902) 299-144, Виктория Титова, пресс-служба Министерства по делам юстиции и региональной безопасности РХ