Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Соблюдайте требования безопасности на дорогах

Соблюдайте требования безопасности на дорогах
Источник изображения: пресс-служба Управления по ГО, ЧС и ПБ РХ

Управление по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии предупреждает, в связи с понижением температур и возможными осадками, на дорогах не исключена гололедица. Гражданам и автолюбителям нужно быть осторожными.

При объявлении штормового предупреждения (снегопад, сильный порывистый ветер) водителям лучше отказаться от дальних поездок. В горных районах, на перевалах уже зарегистрированы осадки в виде снега.

Автолюбителям в условиях гололеда, тумана необходимо строго соблюдать скоростной режим и безопасное расстояние между транспортными средствами. Избегайте резких необдуманных маневров, торможений и обгонов. Обязательно пристегивайтесь ремнями безопасности.

Водителям нужно проявлять особую осторожность на пешеходных переходах, вблизи детских садов, школ, больниц, поликлиник. Во время движения не отвлекайтесь на телефон.

В холода учащаются риски возникновения пожаров на транспорте. Необходимо своевременно проходить техосмотр, следить за исправностью электросистем машины, не прогревать ее открытым огнем. В салоне обязательно должен быть исправный огнетушитель.

О происшествиях на дорогах и при пожарах сообщайте по единому номеру вызова экстренных служб 112. 

 

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 305-682, Ирина Макарова (пресс-секретарь)