Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Специалисты Минстроя Хакасии встретились с жителями новостройки в Абакане

Специалисты Минстроя Хакасии встретились с жителями новостройки в Абакане
Источник изображения: пресс-служба Минстроя Хакасии

Грязные полы, стены и двери стали поводом для многочисленных обращений жителей многоэтажки в Абакане в управляющую компанию. Сегодня горожане рассказали сотрудникам Минстроя Хакасии о попытках достучаться до организации.

Пожалуй, каждый житель многоквартирного дома хочет, чтобы его дом был красивым, ухоженным и самым уютным. По этому поводу в Минстрой Хакасии обратились жители абаканской новостройки по улице Чертыгашева, 197В. Как объяснили заявители, дом построили только полтора года назад, а с управляющей компанией уже возникают конфликты.

Уборка мест общего пользования проводится редко, на стенах успели появиться пятна, на дверях осталась заводская плёнка, которую никто так и не убрал. Вопросы также вызывает содержание придомовой территории и подвала. На обращения собственников управляющая компания реагировать не хочет, отмечают горожане.

Совместно с представителем управляющей компании и заявителями инспекторы технического надзора осмотрели все помещения, а также придомовую территорию. Большинство фактов, изложенных в обращении, нашли своё подтверждение.

- Граждане не просят чего-то невозможного, всё, чем они недовольны, можно легко исправить. Тем более, дом совершенно новый, сейчас здесь достаточно поддерживать чистоту, - пояснил начальник технического отдела Минстроя Хакасии Тимофей Русинов.

По итогу проверки сотрудники ведомства порекомендовали жителям и управляющей организации в первую очередь сесть «за стол переговоров» и найти компромисс. В свою очередь специалисты проконтролируют устранение выявленных замечаний.


Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(3902)22-10-17, Ярослава Фисунова, пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства