Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Ковид намного хуже, чем простуда: обращение председателя Общественной палаты Хакасии Ольги Левченко

Ковид намного хуже, чем простуда: обращение председателя Общественной палаты Хакасии Ольги Левченко
Источник изображения: pixabay.com

Уважаемые жители республики!

Хакасия вошла в число регионов с высокой заболеваемостью. Количество заболевших растет быстро, причем сама болезнь развивается молниеносно. С чем это может быть связано? Безусловно, с низким темпом вакцинации населения, который наблюдается в последнее время в регионе. 

Пандемия уже унесла многие жизни, кто-то переболел и до сих пор испытывает проблемы со здоровьем. Я хочу, чтобы мы четко понимали и могли рассказать о последствиях, которые может вызвать коронавирусная инфекция. При этом по имеющимся оценкам, перенесенное заболевание (даже в легкой форме) может привести к существенному сокращению продолжительности жизни.

Двое из ста человек умирает. Это не страшилки. Это аргумент тем людям, которые до сих пор раздумывают, надо ли прививаться.

Вакцинация - единственный способ остановить пандемию, об этом говорят все вирусологи страны. У нас в Хакасии созданы все условия для того, чтобы сделать прививки от COVID-19 всем желающим, без каких-либо ограничений.

Не откладывайте вакцинацию, сделайте прививки в ближайшее время. Потому что это наиболее адекватный ответ на вызов пандемии. Только так мы сможем вернуться к нормальной жизни. 

Список медучреждений Хакасии, где можно поставить прививку от COVID-19.