Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

17 октября - День отца

17 октября - День отца
Источник изображения: pixabay.com

Дорогие земляки!

От имени Правительства и Верховного Совета Республики Хакасия поздравляем вас с новым праздником для нашей страны – Днём отца!

В России более двадцати лет празднуется День матери, воздаются благодарности нашим мамам и бабушкам. С 2021 года в нашей стране отмечается и День отца, который по важности не уступает международному празднику в честь матерей.

Быть отцом – это не только радость, но и большая ответственность. Отец наряду с матерью участвует в воспитании детей, их личностном становлении. Есть примеры, когда отцы, как и матери, являются единственной опорой в жизни детей, проявляя о них заботу, обеспечивают финансовый доход и устройство быта в семье.

Отец вселяет в детей чувство уверенности и защищенности, учит их быть смелыми и решительными, преданно любить свою семью и родину. Для сына он становится примером мужественности, а для дочери – надёжным заступником.

Мы желаем всем отцам и тем, кто готовится взять на себя почетную миссию заботы о новой жизни, крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия! С праздником!



Глава Республики Хакасия –

Председатель Правительства

Республики Хакасия


В. О. Коновалов

Председатель                             

Верховного Совета

Республики Хакасия


В. Н. Штыгашев