Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

НКО Хакасии представили на конкурс президентских грантов более 50 заявок

НКО Хакасии представили на конкурс президентских грантов более 50 заявок
Источник изображения: пресс-служба Общественной палаты РХ

Прием заявок завершился 15 октября, они зарегистрированы. Однако, точную цифру проектов пока назвать сложно, поскольку они находятся в стадии обработки и на независимой экспертизе. Все зарегистрированные проекты республиканских НКО будут опубликованы к 22 октября на портале Фонда президентских грантов.

Можно точно сказать, что некоммерческие организации Хакасии не сбавляют темпов. Количество поданных заявок, как и в прошлом году, стабильно растет. Сейчас на сайте Фонда размещены 53 проекта от 44 участников конкурса. Общая сумма поданных заявок составила более 100 миллионов рублей.

Среди популярных грантовых направлений у участников:

- охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни,

- поддержка проектов в области науки, образования, просвещения,

- социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан.

Победители конкурса будут объявлены до 15 января 2022 года, а финансирование проектов начнется уже в феврале.

Напомним, в этом году Фонд президентских грантов выделил проекты в области культуры и искусства в отдельный конкурс. От Хакасии было подано 33 заявки. Победителями Фонда культурных инициатив стали 4 некоммерческих организации, 1 муниципальное учреждение и 2 индивидуальных предпринимателя Хакасии.

Ресурсный центр НКО при Общественной палате Хакасии поддержал инициативы некоммерческого сектора и окажет информационную поддержку конкурсантам, а также помощь в проведении совместных мероприятий на территории Хакасии.

- Желаем участникам успеха и реализации значимых социальных проектов в республике, а тем, кто еще только готовит свои инициативы, не бояться, усердно и достойно идти к намеченной цели. Ресурсный центр всегда готов помогать в получении набора профессиональных навыков в социальном проектировании, мотивировать и развивать некоммерческий сектор Хакасии, - отметила председатель Общественной палаты Хакасии Ольга Левченко.