Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Выпускники Хакасии проходят регистрацию на участие в итоговом сочинении (изложении)

Выпускники Хакасии проходят регистрацию на участие в итоговом сочинении (изложении)
Источник изображения: пресс-служба Минобрнауки Хакасии

Немногим больше месяца осталось до того дня, когда более 2420 одиннадцатиклассников Хакасии приступят к написанию итогового сочинения (изложения). Успешное его написание, напомним, является допуском к сдаче единого государственного экзамена.

Приём заявлений от выпускников региона начался в начале октября и продлится до 17 ноября включительно. В текущем учебном году итоговое сочинение пройдёт 1 декабря 2021 года и в дополнительные сроки – 2 февраля и 4 мая 2022 года.

Для участия в итоговом сочинении (изложении) участники подают заявление и согласие на обработку персональных данных не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения). Обучающиеся подают заявление на участие в итоговом сочинении (изложении) в своей образовательной организации по месту обучения, экстерны – в образовательную организацию по выбору экстерна. Выпускники прошлых лет, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования, могут подать заявление на участие в итоговом сочинении (изложении) в Хакасский центр информатизации образования по адресу: г. Абакан, ул. Щорса, 30А, – пояснила начальник отдела общего образования министерства образования и науки Хакасии Ольга Свириденко.

В 2021-2022 учебном году выпускники Хакасии, как и остальных субъектов Федерации, будут писать итоговое сочинение (изложение) по определённым направлениям:

1.       Человек путешествующий: дорога в жизни человека.

2.       Цивилизация и технологии – спасение, вызов или трагедия?

3.       Преступление и наказание – вечная тема.

4.       Книга (музыка, спектакль, фильм) – про меня.

5.       Кому на Руси жить хорошо? – вопрос гражданина.


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-245, Марина Сергеева, пресс-служба Министерства образования и науки Хакасии