Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В ближайшие дни в Хакасии ожидается снегопад

В ближайшие дни в Хакасии ожидается снегопад
Источник изображения: пресс-служба ГУ МЧС по РХ

По информации Хакасского гидрометцентра, во второй половине дня 25 ноября и в течение суток 26 ноября в горах местами ожидается очень сильный снег, местами сильное отложение мокрого снега на проводах и деревьях, на дорогах сильная гололедица. Специалисты ГУ МЧС России по Хакасии призывают граждан проявить максимальную осторожность и по возможности отказаться от дальних поездок. 

Предупреждение о ухудшении метеоусловий направлено главам муниципалитетов, руководителям министерств и ведомств, объектов экономики. Рекомендовано довести предупреждение до ответственных лиц, организаций и населения, организовать контроль изменения погодных условий на подведомственной территории. 

Обильные осадки могут вызвать нарушение в работе автомобильного транспорта, дорожных служб, а также способствовать увеличению количества дорожно-транспортных происшествий. 

Водителям рекомендовано учитывать погодные условия, избегать дальних поездок, поездок в гололед при порывистом ветре и метели. Если вы не уверены в своих водительских навыках, лучше не садитесь за руль, воспользуйтесь общественным транспортом. 

Туристам и спортсменам экстремалам специалисты рекомендуют не выходить на маршруты при объявлении штормового предупреждения. 

В случае возникновения пожара или ситуации, угрожающей жизни человека, незамедлительно звоните по единому телефону пожарно-спасательной службы МЧС России 101.


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 305-682, Ирина Макарова (пресс-секретарь)