Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Общественной палате обсудят законопроекты о QR-кодах

В Общественной палате обсудят законопроекты о QR-кодах
Источник изображения: пресс-служба Общественной палаты РХ

1 декабря в рамках республиканского Гражданского форума Общественная палата Хакасии на диалоговой площадке «Гражданский мир: вызовы времени» проводит общественные обсуждения двух федеральных законопроектов об изменении правил посещения общественных мест. В мероприятии примут участие члены Общественной палаты, эксперты, волонтеры, представители общественных организаций, а также активные граждане.

 Участники слушаний дадут экспертную оценку положениям законопроектов, выскажут свои предложения по их возможной корректировке.

Напомним, 12 ноября Правительство РФ внесло в Госдуму два законопроекта, которые вводят единообразные ограничительные меры для борьбы с эпидемией.

Законы предполагают, что на массовые мероприятия, в магазины, кафе, музеи, а также в поезда и самолёты будут пускать только граждан, которые сделали прививки, переболели коронавирусом или имеют медотвод от вакцинации. Подтверждать все эти факты можно будет только с помощью QR-кодов.

Обсуждения по законопроектам пройдет 1 декабря в 14.00 в Национальной библиотеке имени Н.Г. Доможакова по адресу: г. Абакан, ул. Чертыгашева, 65. Записаться на общественные обсуждения можно по тел.: 8 (3902)22-07-76 или на сайте. 

В связи с введённым режимом повышенной готовности на территории республики, количество участников ограничено. Однако, желающие могут принять участие онлайн. Ссылка для подключения.

Республиканский гражданский форум «Общественный диалог» начинает свою работу 30 ноября. На его открытии соберутся участники, максимально широко представляющие гражданское общество Хакасии. Темой обсуждения станут вызовы, стоящие перед обществом в связи с коронавирусной инфекцией, а также вопрос о том, какие конкретно практические шаги нужно предпринять для достижения согласия и солидарности в обществе. Дополнит дискуссию мнение уважаемых экспертов и общественных деятелей: ожидается подключение федеральных спикеров. 

Организаторы гражданского форума – правительство Хакасии и ряд общественных организаций региона.

Присоединиться к диалогу может любой желающий. Дискуссии будут проходить на множестве региональных и муниципальных площадок как в онлайн, так и в офлайн-формате.

Запущен в работу сайт Республиканского гражданского форума. Здесь можно ознакомиться с графиком работы площадок форума, подать заявку для участия в дискуссии, оставить обращение.


Дополнительная информация для СМИ по телефону: (3902) 22-07-76, пресс-секретарь Общественной палаты Хакасии Анастасия Соленникова