Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Черногорске завершено строительство дома для жителей аварийных квартир

В Черногорске завершено строительство дома для жителей аварийных квартир
Источник изображения: пресс-служба Минстроя Хакасии

В городе угольщиков завершилось строительство дома для собственников аварийного жилья по федеральной программе «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда». Речь идёт о первой блок-секции многоэтажки по улице Ленина, 48А.

- Ожидается, что до конца года в трехэтажный многоквартирный дом переедет 79 граждан. В новые очереди, строительство которых началось в марте 2021 года, в наступающем году переселят 121 жителя, - отметил руководитель Минстроя Хакасии Валерий Келин.

На первой секции завершены строительно-монтажные работы, подрядчику осталось получить акты ввода здания в эксплуатацию. В настоящий момент инспекторы государственного строительного надзора положительно оценили готовность объекта. 

На второй блок-секции продолжаются работы по перекрытию 3 этажа и устройству кровли. Их ввод запланирован в 2022 году.

Напомним, с 2019 года в Хакасии переселяют жителей аварийных домов, признанных таковыми с 1 января 2017 года по нацпроекту «Жильё и городская среда». За три года в республике новый дом обрели 242 гражданина.

До конца действия программы планируется переселить 910 граждан из 16,17 тыс. кв м аварийного жилья, расположенного на территориях: Бейского, Матурского, Имекского, Большесейского, Ширинского, Приискового, Коммунаровского сельсоветов, Аскизского поссовета, города Черногорск, города Сорск и города Абаза.


Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(3902)22-10-17, Ярослава Фисунова, пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства