Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Хакасии наградили лучшие народные дружины и общественные объединения правоохранительной направленности

В Хакасии наградили лучшие народные дружины и общественные объединения правоохранительной направленности
Источник изображения: пресс-служба Минюста РХ

Министерство по делам юстиции и региональной безопасности Хакасии подвело итоги республиканского конкурса «Лучшая народная дружина и общественное объединение правоохранительной направленности». Он проводится в нашем регионе уже в пятый раз. В этом году участие в конкурсе приняли  практически все города и районы Хакасии.

Для того чтобы определить лучшие народные дружины и ООПН были разработаны критерии оценки по  раскрытию преступлений, предупреждению административных правонарушений и профилактической работе.

По итогам конкурса первое место среди сельских поселений заняла  «Табатская народная дружина» (Бейский район). Второе место у «Народной дружины Сабинского сельсовета» (Бейский район). Замыкает тройку лидеров «Усть-Бюрская народная дружина» (Усть-Абаканский район).

Среди городских округов в лидерах - «Абаканская народная дружина». На втором месте общественное объединение  правоохранительной направленности «Металлург» (г. Саяногорск). На третьем - «Саяногорская народная дружина».

Сегодня министр по делам юстиции и региональной безопасности Хакасии Сергей Ромашов вручил победителям конкурса дипломы и ценные подарки. Он отметил, что народные дружины и общественные объединения правоохранительной направленности вносят важный вклад в охрану общественного порядка и общественной безопасности. За 9 месяцев текущего года  с их участием было раскрыто более 130 преступлений, пресечено свыше двух тысяч административных правонарушений.

- Благодарю всех вас за плодотворную работу, активную гражданскую позицию, неравнодушие к проблемам жителей  республики. Уверен, что вы и впредь будете надежными помощниками для наших правоохранительных органов, – отметил руководитель ведомства.

Также Сергей Ромашов  отметил заслуги лучших народных дружинников и участников общественных объединений правоохранительной направленности. В этом году в их число вошли девять человек. По итогам конкурса первое место в городских округах занял Никита Казанцев (Абаканская народная дружина). На втором месте Виктория Сергомасова (Абаканская народная дружина) и Эдуард Лукьяненко (ООПН «Металлург, г. Саяногорск). На третьем – Екатерина Гурбанакова (Абаканская народная дружина) и Людмила Пономарева (Саяногорская народная дружина).

В сельских поселениях лучшими народными дружинниками признаны: Дмитрий Толокнов – участник «Народной дружины Сапоговского сельсовета»; Анастасия Степанова – состоит в рядах «Народной дружины Доможаковского сельсовета»; Людмила Шандро – командир «Народной дружины Сабинского сельсовета» и Елена Васильева - командир «Табатской народной дружины».

Победителям и призерам конкурса также вручены дипломы и ценные подарки.

Отметим, сегодня на территории Хакасии зарегистрированы 90 народных дружин и 3 общественных объединения правоохранительной направленности общей численностью 990 человек. Они есть во всех городах и районах нашей республики.


Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(3902) 299-144, Виктория Титова, пресс-служба Министерства по делам юстиции и региональной безопасности РХ