Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Необходима единая федеральная стратегия: итоги сессии гражданского форума Хакасии по вопросам COVID-19, посвященной трудовым отношениям

Необходима единая федеральная стратегия: итоги сессии гражданского форума Хакасии по вопросам COVID-19, посвященной трудовым отношениям
Источник изображения: пресс-служба Главы РХ

В среду, 16 декабря на центральной площадке гражданского форума «Общественный диалог» в Национальной библиотеке им. Н.Г. Доможакова прошла очередная сессия, темой которой стали трудовые отношения в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Представители профсоюзов Хакасии озвучили проблемы, с которыми им и руководителям организаций приходится сталкиваться при выполнении требований эпидемиологов к созданию на предприятиях республики коллективного иммунитета.

По итогам сегодняшней дискуссии была выработана резолюция. В неё, в частности, включены предложения:

- о создании общей федеральной стратегии, в которой будет определён алгоритм действий в условиях текущей санитарно-эпидемиологической ситуации, для всех субъектов Российской Федерации;

- о включении в оперативный штаб представителей общественных организаций и работодателей;

- о финансировании программ по оздоровлению и реабилитации для работников сфер здравоохранения и образования, тяжело переболевших коронавирусной инфекцией.

Форум продолжит свою работу до 23 декабря. По его окончании планируется подготовить резолюцию, текст которой будет направлен в государственные органы для дальнейшей работы.

Глава Хакасии Валентин Коновалов не раз отмечал важность гражданского форума по вопросам COVID-19. По его мнению, только широкое обсуждение, поможет сформулировать эффективные и созидательные предложения для ответа на вызовы пандемии.



Пресс-служба Главы Республики Хакасия и Правительства Республики Хакасия