Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Черногорск принял участие в «Общественном диалоге»

Черногорск принял участие в «Общественном диалоге»
Источник изображения: оргкомитет гражданского форума
В администрации Черногорска участники форума «Общественный диалог» обсудили ситуацию с распространением COVID-19 на территории Хакасии и поговорили о негативном влиянии опасной инфекции на все сферы современной жизни.

Во встрече с представителями городских ТОСов и общественниками приняли участие председатель Общественной палаты Хакасии Ольга Левченко, главный внештатный эпидемиолог министерства здравоохранения республики Лариса Ахмедова, заместитель главного врача ГБУЗ РХ «Черногорская межрайонная больница» Дмитрий Валько и советник главы Хакасии по городу Черногорску Ярослав Бажан.

Спикеры дискуссионной площадки подробно раскрыли тему коварства коронавируса, рассказали собравшимся о новых штаммах, о способах заражения, существующих методах лечения и профилактики инфекционного заболевания – вакцинации. Организаторы мероприятия в доверительной атмосфере поговорили о введении QR-кодов, обсудили существующие мнения о данной инициативе, ответили на прозвучавшие вопросы. Кроме того, в общении были затронуты темы возросшей заболеваемости ОРВИ и острой нехватки квалифицированных медицинских специалистов в учреждениях здравоохранения республики и города Черногорска. По мнению участников дискуссии, последнее обстоятельство особенно важно в условиях продолжающейся пандемии. Также черногорцы высказали пожелание снова открыть в городе инфекционную больницу, и как можно быстрее вернуть в работу по основному профилю городскую хирургию.

Работа форума продлится до 23 декабря. С расписанием и актуальными темами его площадок можно ознакомиться на сайте.



Оргкомитет Гражданского форума «Общественный диалог»