Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Хакасии продолжается обработка анонимных сообщений о зарплате «в конвертах»

В Хакасии продолжается обработка анонимных сообщений о зарплате «в конвертах»
Источник изображения: пресс-служба Минтруда РХ

В июне 2021 года у жителей Хакасии появилась возможность отправления сообщения о фактах выплаты заработной платы «в конвертах» путём заполнения анонимной анкеты «Неформальная занятость» на сайте Минтруда Хакасии. С июня по декабрь 2021 года данной возможностью воспользовались 12 человек.

- Информация, полученная из анкет, направлена в надзорные органы, имеющие полномочия на проведение проверок в отношении работодателей по соблюдению трудового законодательства. В итоге Налоговой службой в отношении трех работодателей проведены контрольные мероприятия по побуждению повышения уровня заработной платы работников. В отношении 6 налогоплательщиков проводятся мероприятия налогового контроля. Гострудинспекцией 9-ти работодателям выданы предостережения о недопустимости нарушений обязательных требований трудового законодательства и иных нормативно правовых актов, содержащих нормы трудового права, - рассказал первый замминистра труда и соцзащиты Хакасии Андрей Петров

Жители Хакасии, желающие анонимно сообщить о нарушении своих трудовых прав на получение официальной заработной платы, могут заполнить анкету в любое время суток. Для перехода к заполнению анкеты можно пройти по ссылке или обратиться на главную страницу официального сайта Минтруда Хакасии.

 

  

Дополнительная информация по тел. 8 (3902) 22-82-84, Юлия Шушакова