Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Оплатить услуги ЖКХ, не выходя из дома – легко!

Оплатить услуги ЖКХ, не выходя из дома – легко!
Источник изображения: пресс-служба Минстроя Хакасии

В современных условиях оплата коммунальных услуг в режиме «онлайн» является самым быстрым и удобным способом расчёта. Существуют различные сервисы, позволяющие оплатить начисления, и Государственная информационная система ЖКХ – один из них.

ГИС ЖКХ – это современная и удобная платформа, которая позволяет оплачивать услуги ЖКХ, взаимодействовать с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, ТСЖ, а также органами власти различных уровней.

Предлагаем всем желающим ознакомиться с простым алгоритмом действий:

Вход в личный кабинет на ГИС ЖКХ производится после регистрации и авторизации на едином портале государственных услуг. Чтобы оплатить начисления, нужно перейти на главную страницу личного кабинета, в разделе «Действия» нажать «Оплатить ЖКУ» и указать сумму к оплате.

Обязательно стоит проверить наименование управляющей компании, затем кликнуть «Оплатить» и выбрать варианты:

- через кошелек «Виртуальный мир» без комиссии;

- через карту любого банка с комиссией. 

В скором времени на электронную почту пользователя придет извещение о совершении операции с использованием карты (реквизитов карты) на сайте ГИС ЖКХ. 

Убедительно просим молодежь проявить заботу и оказать поддержку своим родителям, бабушкам и дедушкам, научив их пользоваться сервисом. Это поможет старшему поколению сохранить здоровье, ограничив контакты с другими людьми, что особенно актуально в условиях пандемии.


Дополнительная информация для СМИ по телефону 8(3902)22-10-17, Ярослава Фисунова, пресс-служба Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства