Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Республика распределит двум муниципалитетам 60 млн рублей

Республика распределит двум муниципалитетам 60 млн рублей
Источник изображения: пресс-служба Минфина РХ

Правительство Хакасии распределит местным бюджетам  дополнительную финансовую помощь в размере около 60 млн рублей.  Ширинскому району планируется направить дотацию в  объеме 35 млн рублей на капитальный ремонт Борцовской средней школы. Сорск получит финансирование в сумме  24,5 млн рублей - указанные средства позволят обеспечить в городе бесперебойное теплоснабжение. 

- Помощь муниципальным образованиям является одним из приоритетных направлений в работе правительства республики, - подчеркнул и.о. министра финансов Хакасии Игорь Тугужеков. - В этом году два муниципалитета сообщили о проблемах, требующих незамедлительного решения. По поручению Главы Хакасии, в срочном порядке подготовлен проект постановления о  выделении из республиканского бюджета  Сорску и Ширинскому району дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности. 

При этом стоит отметить, что в 2022 году право на получение денежной помощи в опережающем порядке предоставляется  всем муниципальным образованиям республики. Для этого органы местной власти должны направить соответствующую заявку в Минфин Хакасии.  


Ольга Жернакова, специалист по связям с общественностью Министерства финансов Республики Хакасия. Телефон:  +7-950-304-93-28; e-mail: pressaminfin@r-19.ru