Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Предприниматели Хакасии приобрели более 400 лицензий на программное обеспечение по программе поддержки цифровизации малого и среднего бизнеса

Предприниматели Хакасии приобрели более 400 лицензий на программное обеспечение по программе поддержки цифровизации малого и среднего бизнеса
Источник изображения: Пресс-служба Госкомцифровизации РХ

Представители малого и среднего бизнеса Хакасии приобрели свыше 400 лицензий на облачное программное обеспечение менее чем за два месяца 2021 года в рамках поддержки цифровизации этого сектора.

Мера поддержки позволяет представителям малого и среднего бизнеса приобрести программное обеспечение российских производителей за полцены. Льготные условия реализованы за счет компенсации 50% стоимости лицензии производителям программного обеспечения из федерального бюджета. В настоящий момент доступно более 100 программных продуктов от 29 российских производителей.

Для получения меры поддержки от предпринимателей не требуется предоставления дополнительных документов и отчетности. Компания совершает покупку привычным способом на сайте производителя. Единственное требование — нахождение в реестре МСП.

По запросу производителей мы продлеваем программу на действующих условиях до конца первого квартала 2022 года. Новый отбор начнется 1 апреля 2022 года. При этом для представителей малого и среднего бизнеса условия останутся неизменными, — рассказал замглавы Минцифры России Максим Паршин.

Программа поддержки цифровизации малого и среднего бизнеса реализуется в рамках федерального проекта "Цифровые технологии" национальной программы "Цифровая экономика Российской Федерации".

Узнать о программном обеспечении, доступном малому и среднему бизнесу по льготной цене можно на официальном сайте оператора программы — Фонда развития информационных технологий по ссылке: https://рфрит.рф/msp.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 299-278,
Юлия Малыхина, главный специалист по ПО отдела цифрового государственного управления.