Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Жилищно-коммунальные компании Хакасии для получения компенсации из бюджета должны подать заявку

Жилищно-коммунальные компании Хакасии для получения компенсации из бюджета должны подать заявку
Источник изображения: пресс-служба Минстроя Хакасии

Госкомтарифэнерго Хакасии сегодня начал прием  предложений для участия в отборе ресурсоснабжающих организаций на частичную компенсацию выпадающих доходов  за IV квартал 2021 года.

Предприятиям, которые занимаются теплоснабжением, водоснабжением и водоотведением (кроме государственных и муниципальных учреждений), предоставляются субсидии из республиканского бюджета. Таким образом покрывается разница между экономически обоснованным тарифом и льготным тарифом для населения. Тарифы для населения не включают все затраты предприятия.

Заявки принимаются в рабочее время до 30 марта 2022 года (включительно) по адресу: 655017, г. Абакан, ул. Щетинкина, д. 18, для справок тел. 8(3902)399109 и эл.почта: rek@r-19.ru.

Результат предоставления субсидии за IV квартал 2021 года  будет размещен в свободном доступе на странице Госкомтарифэнерго Хакасии на портале республиканского правительства. Там же опубликованы критерии отбора организаций.

Если организация не подаст заявку и не подпишет соглашение в указанные сроки, она будет считаться уклонившейся от заключения соглашения.

- Ресурсоснабжающие организации получают субсидии ежеквартально. Финансирование ресурсоснабжающих предприятий уже третий год подряд проводится своевременно.  Поэтому и услуги ЖКХ должны оказываться качественно. Любые нарушения в работе коммунальщиков не связаны с недофинансированием. Это недоработки непосредственно самих предприятий, - подчеркнул руководитель республиканского тарифного органа Манук Данданян.


Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 399-109 (доб. 224), Шлык Александра Николаевна, пресс-служба Госкомтарифэнерго Хакасии