Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Минтруд Хакасии готов оказывать помощь гражданам, прибывшим из Украины

Минтруд Хакасии готов оказывать помощь гражданам, прибывшим из Украины
Источник изображения: пресс-служба Минтруда РХ

Сегодня под председательством заместителя главы Хакасии Ольги Пономаревой состоялось рабочее совещание с представителями профильных ведомств, которые будут оказывать поддержку прибывшим из Украины гражданам.

Уже сейчас обсуждается, как будет выстроена межведомственная работа. Ольга Игоревна отметила, что важно ее выстроить так, чтобы гражданам оперативно была оказана всесторонняя поддержка.

- По линии Минтруда хочу отметить следующее – специалисты Управления социальной поддержки населения по месту пребывания гражданина или семьи будут заполнять социальный паспорт.

В нем мы будем видеть необходимые потребности семьи: нуждаемость в вещах первой необходимости, школах и детских садах для детей, работе для родителей и так далее. Соответственно далее сведения будут передаваться для работы в профильные ведомства: Минобразования, Минздрав или ПФР по Хакасии, - пояснил министр труда и социальной защиты Хакасии Владимир Чебодаев.

Горячая линия Минтруда Хакасии: 8(3902)22-27-28.

 

  

 

Дополнительная информация для СМИ по тел. 8 (3902) 22-82-84, Юлия Шушакова, пресс-служба Министерства труда и социальной защиты Республики Хакасия