Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Минтруд Хакасии провел заседание координационного совета по охране труда в Саяногорске

Минтруд Хакасии провел заседание координационного совета по охране труда в Саяногорске
Источник изображения: пресс-служба Минтруда РХ

Минтруд Хакасии в Саяногорске повел заседание рабочей группы Республиканского координационного совета по охране труда при участии Государственной инспекции труда и работодателей города.

Первый заместитель министра труда доложил о состоянии производственного травматизма в организациях республики:

- Охрана труда является важнейшим условием сохранения жизни и здоровья работников в процессе трудовой деятельности. Она осуществляется на принципах взаимодействия всех органов управления, работодателей и профсоюзов по вопросам реализации комплекса мероприятий, направленных на профилактику производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

Основным показателем, характеризующим состояние охраны труда, является уровень производственного травматизма. В нашей республике количество тяжелых несчастных случаев и несчастных случаев со смертельным исходом сохраняется на достаточно высоком уровне. Прошу руководителей организаций направлять свои усилия на профилактику профзаболеваний и травматизма трудящихся и пристально соблюдать требования охраны труда, - отметил Андрей Петров.

Крупные организации Саяногорска АО «РУСАЛ «САЯНАЛ» и АО «РУСАЛ Саяногорский алюминиевый завод» поделились опытом обеспечения безопасных условий труда при организации и осуществлении работ.

О профилактике производственного травматизма при проведении работ на высоте проинформировала заместитель руководителя Государственной инспекции труда в Хакасии Юлия Берняцкая.

 

  

 

Дополнительная информация для СМИ по тел. 8 (3902) 22-82-84, Юлия Шушакова, пресс-служба Министерства труда и социальной защиты Республики Хакасия