Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

Крайний срок подачи тарифных заявок – 29 апреля

Крайний срок подачи тарифных заявок – 29 апреля
Источник изображения: пресс-служба Госкомтарифэнерго РХ

Не все организации, осуществляющие регулируемую деятельность в сфере электроэнергетики, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, подали документы на тарифное регулирование в Госкомтарифэнерго Хакасии.

Предложения об установлении тарифов на следующий год подаются в регулирующий орган до 1 мая предшествующего года. Последний рабочий день перед первомайскими праздниками в этом году – 29 апреля.

Подать заявку можно не только на бумажном носителе, но и в электронном формате, а также посредством федеральной единой информационной системы ЕИАС.

К заявлению об установлении тарифов необходимо приложить документы, подтверждающие соответствие ресурсоснабжающей организации законным критериям.

Документы, которые предоставят организации, специалисты досконально проанализируют. Когда заявки пройдут юридическую экспертизу, будут открыты тарифные дела.

- Те предприятия, которые не успеют заявиться в срок, не смогут подтвердить регулируемую деятельность, обосновать свои затраты. И у нас не будет оснований для принятия тарифного решения. Работа предприятий без тарифного регулирования - незаконна, - подчеркнул руководитель Госкомтарифэнерго Хакасии Манук Данданян.

Дополнительные материалы к тарифной заявке регулируемые организации могут подавать до 1 декабря текущего года, но не позднее недели до дня проведения заседания правления, на котором принимается решение об установлении тарифов.

В тарифных заявках излагаются планируемые расходы предприятия, необходимые для ведения деятельности. В последствии они корректируются экспертами. Исключаются экономически необоснованные расходы.

Во время тарифной кампании   в 2021 году было принято около 300 тарифно-балансовых решений. В этом году планируется примерно столько же.

 

 

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 399-109 (доб. 224), Шлык Александра Николаевна, пресс-служба Госкомтарифэнерго Хакасии