Размер шрифта
A
A
A
A
Цветовая схема
Т
Т
Т
Т
Т
Междустрочный интервал
a.A
a..A
a...A
a....A
Отображать изображения
Обычная версия

В Хакасии наградили самых активных организаторов голосования за благоустройство территорий

В Хакасии наградили самых активных организаторов голосования за благоустройство территорий
Источник изображения: Пресс-служба Главы РХ

Города и поселения Хакасии продолжают преображаться с каждым годом: создаётся всё больше благоустроенных, уютных пространств, парков, скверов, условия жизни становятся комфортнее. Облагораживая и развивая родные улицы очень важно учитывать мнение жителей, ведь никто не скажет лучше, в чём нуждаются люди. Для этого в регионе, как и по всей стране, второй год подряд проводится всероссийское голосование по отбору объектов благоустройства.

Сегодня, 3 августа в правительстве Хакасии чествовали организаторов онлайн-голосования, благодаря которым люди узнали о возможности отдать свой голос за самые нужные территории, которые преобразятся в следующем году.

- Такая возможность появилась благодаря участию республики в федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». По итогам очередного отбора 40 территорий-победителей будут благоустроены в 2023 году. В голосовании, которое проводилось в апреле-мае, приняли участие более 39 тысяч человек, - отметил глава Хакасии Валентин Коновалов.

Особую благодарность выразили волонтёрам, которые напрямую работали с гражданами, подробно разъясняли каждому, как важно быть неравнодушным по отношению к родному краю.

Руководитель Минстроя Хакасии Валерий Келин также присоединился к поздравлениям и поблагодарил каждого из присутствующих за старания и высокие результаты работы.


Дополнительная информация для СМИ по тел. 8(3902)22-10-17, Ярослава Лукьянова, пресс-секретарь Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Хакасия